российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К зиме известный пермский долгострой – спорткомплекс в Индустриальном районе – обретет крышу

Пермь, 15 Мая (Регион-Информ-Пермь) – К зиме пермский долгострой – спорткомплекс в Индустриальном районе обретет крышу. В такие сроки должны уложиться строители. Сегодня представители обладминистрации проверяли ход работ на этом объекте. В 2002 году в спорткомплексе планируется создать инфраструктуру – подвести водопровод и канализацию, энергоснабжение. Конкурс на проведение работ по энергоснабжению и прокладке водопровода, как ожидается, будет объявлен в мае. К зиме планируется закрыть спорткомплекс крышей и подключить отопление. В этом случае работы внутри комплекса можно будет продолжать и зимой. Сроки окончания работ на спорткомплексе пока не известны – все будет зависеть от средств, которые будут выделены на строительство в 2003 году.

Напомним, знаменитый пермский долгострой ранее принадлежал предприятию «ПНОС» (ныне «Лукойл-ПНОС»), сейчас строительство развлекательно-спортивного комплекса ведут нефтяники, власти Перми и Пермской области. Помимо двух бассейнов олимпийского стандарта в комплексе планируется разместить большой спортивный зал с трибуной на 1,5 тысячи человек, аквапарк, рестораны, кафе и прочие увеселительные заведения.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках