российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году проблем с получением дипломов в вузах Перми не будет

Пермь, 16 мая (Регион-Информ-Пермь) – В этом году проблем с получением дипломов не будет, – сообщили в департаменте образования Пермской области. Почти все ВУЗы Перми заблаговременно позаботились о заказе бланков для будущих дипломов. Напомним, в прошлом году многие высшие учебные заведения Перми столкнулись с проблемой отсутствия бланков. Это произошло по вине московского Гознака, который выполнял ряд срочных заказов, а потому не успел вовремя изготовить необходимое количество бланков дипломов.

На сегодняшний день бланки дипломов уже получены Пермским государственным университетом, Пермским техническим университетом и институтом искусств и культуры. В Пермской Медакадемии и Педагогическом университете получение бланков ожидается со дня на день. А руководство Сельскохозяйственной академии предусмотрительно заказывает бланки на 2-3 года вперед, поэтому перебоев с дипломами у ее выпускников в ближайшее время не будет.

Между тем, по подсчетам специалистов, этим летом свеженапечатанные документы об окончании высшего учебного заведения получит примерно то же количество выпускников, что и в прошлом. Образец диплома 2002 года останется прежним, какие-либо изменения в его оформлении ожидаются не раньше, чем через пять лет.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках