российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные ленинцы Перми испытывают проблемы с получением пионерской атрибутики

Юные ленинцы Перми испытывают проблемы с пионерской атрибутикой. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» первый секретарь обкома КПРФ Виктор Костарев, у нынешних пионеров пока нет специальной формы и пионерских значков, зато они носят галстуки. Пионерских галстуков сейчас нет в продаже, они шьются в областном комитете коммунистической партии. Галстуки по-прежнему изготавливаются из красного шелка.

Между тем, в этом году торжественное посвящение в пионеры состоится 19 мая у памятника Ленину в сквере театра оперы и балета. Пионерские галстуки повяжут двадцати юным ленинцам из Перми, Соликамска и Чернушки. Вместо пионерских значков с изображением Ленина пионерам вручают картонные сувениры с коммунистической символикой и напутствиями. После принятия в пионеры под звуки горна и барабанную дробь дети двинутся на стадион «Юность», где пройдут основные мероприятия, посвященные Дню Пионерии.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках