российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковский компьютерщик отспорил авторские права у промышленного гиганта

Накануне городской суд г.Березников Пермская область) признал авторские права программиста Сергея Евсеева на программное обеспечение, используемое на комбинате «Ависма». Напомним, «Ависма» оспаривала факт авторства Евсеева, а сам бывший инженер-электронщик предприятия требовал с «Ависмы» 1 миллион рублей возмещения за незаконное использование его программ. Судебное разбирательство, длившееся с осени прошлого года, закончилось победой Евеева: суд признал его авторство. Однако в той части иска, где программист требовал возмещения морального ущерба, суд Евсееву отказал. По информации журналистов березниковской «Городской газеты», адвокаты Евсеева пока не решили, каковы будут их конкретные дальнейшие шаги. Они зависят от содержания мотивировочной части судебного решения. Ознакомиться с этой частью решения стороны смогут не раньше будущей пятницы.

Ссылки по теме: Березниковский программист удвоил свои претензии к АО «Ависма

Программист оштрафован за оскорбление промышленного гиганта

Скандал между березниковским компьютерщиком и «Ависмой» приобретает международный размах

Березниковский городской суд назначил экспертизу по установлению авторских прав С.Евсеева на программное обеспечение АО «Ависма»

Березниковский компьютерщик судится с промышленных гигантом

Березники, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках