российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Гордумы направили на рассмотрение областного парламента представления о присвоении звания почетного гражданина Пермской области

Депутаты Пермской городской Думы направили на рассмотрение областного парламента представления о присвоении звания почетного гражданина Пермской области двум пермякам – Клавдии Кудряшовой и Валерию Черешневу. Клавдия Кудряшова в течение 25 лет была солисткой Пермского оперного театра, вела большую концертную работу в Прикамье и в России, преподавала в пермском институте искусств и культуры. Валерий Черешнев – ныне председатель Уральского отделения Российской академии наук, возглавляет кафедру биологии Пермского государственного университета. Он первым из пермяков стал членом Российской академии наук. На его счету 300 научных работ, в том числе, 10 книг. В.А. Черешнев – один из авторов экологической доктрины Российской Федерации. Теперь представления должны рассмотреть и утвердить депутаты Законодательное собрание Пермской области.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках