российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 и 24 мая 2002 г. ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство « Регион-Информ-Пермь».

23 и 24 мая 2002 г. ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

23.05.2002, четверг

 Пермь. В 10 часов начнется пленарное заседание Законодательного Собрания Пермской области. На повестке дня проекты законов: «Развитие минерально-сырьевой базы Пермской области на 2002 год», «О бюджете Пермской области на 2002 год», «О статусе административного центра Пермской области» и др. В заседании примут участие вице-губернатор области Николай Яшин, глава Перми Аркадий Каменев, а также делегация парламентариев Ландтага из Нижней Саксонии.

 Пермь. В 10 часов в здании городской администрации (к. 224) пройдет заседание городского координационного совета «Лето-2002» под председательством вице-мэра Перми Нели Миндубаевой.

 Пермь. В 10 часов на стадионе «Юность» состоится областной фестиваль для детей и родителей по мини-баскетболу и показательные игры семейных команд по уличному баскетболу. Телефон для справок: (3422) 33-38-22.

 Пермь. В 10.00 часов в городской администрации (к. 206) вице-мэр Перми Александр Фенев проводит организационное совещание по вопросам подготовки ЖКХ к работе в зимних условиях.

 Пермь. В 11 часов в здании Областной администрации (к. 107) состоится совещание по оборудованию стационарных постов ГИБДД на выездах и въездах области. В совещании принимает участие вице-губернатор Пермской области Валерий Щукин.

 Пермь-36. В 13.30 в Мемориальном музее истории политических репрессий «Пермь-36» (д.Кучино Чусовского района Пермской области) начнется региональная церемония награждения победителей третьего школьного конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век». (3422) 48-35-96, 48-35-98.

 Пермь. В 14.30 в Культурно-деловом центре пройдет совещание руководителей предприятий и организаций Ленинского района по вопросам борьбы с преступностью и правонарушениями, профилактики наркомании, детской беспризорности и безнадзорности.

 Пермь. С 15 до 17 часов пройдет прямая телефонная линия населения области с председателем комитета по молодежной политике Надеждой Григорьевной Кочуровой. Контактный телефон: (3422) 90-13-29.

 Пермь. В 17 часов в Областном дворце культуры начнется выпускной праздник для третьеклассников школы № 91 Индустриального района.

 Пермь. В 18 часов в пермском театре оперы и балета состоится 2-й тур седьмого международного конкурса артистов балета «Арабеск-2002».

 Пермь. В 18.30 в гостиной Пермского научного центра Уральского отделения РАН начнется девятый вечер юбилейного сезона Клуба любителей классической музыки. Телефон для справок: 12-50-90.

 Чусовой. В 18 часов в культурно-деловом центре пройдет концерт балетной труппы пермского театра оперы и балета.

24.05.2002, пятница

Праздник славянской письменности и культуры

 Пермь. С 9 часов утра в школах города и Дворцах культуры пройдут торжественные линейки, посвященные «последнему звонку». В праздничных мероприятиях примут участие руководители администрации области.

 Пермь. В 10 часов в институте искусств и культуры откроется международная научно-практическая конференция «Личность, креативность, искусство». В открытии принимает участие вице-губернатор Пермской области Татьяна Марголина.

 Пермь. В 11 часов в здании Областной администрации (к. 102) пройдет заседание областной призывной комиссии. В совещании примет участие вице-губернатор Пермской области Валерий Щукин.

 Пермь. В 15 часов в зале заседаний областной администрации состоится заседание трехсторонней комиссии. В заседании примет участие вице-губернатор Пермской области Татьяна Марголина.

 Пермь. С 15 до 17 часов пройдут прямые телефонные линии населения области с начальником отдела транспорта и связи Ильей Вениаминовичем Антоновым (58-72-10) и председателем департамента образования Александром Леонидовичем Зиминым (90-13-20).

 Пермь. В 16 часов в музыкальном педагогическом училище (ул. Ленина, 7) начнется концерт учащихся детских музыкальных и детских школ искусств Прикамья и пермского оркестра народных инструментов «Русская фантазия».

 Пермь. В 17 часов в клубе УВД состоится торжественный вечер, посвященный 75-летию со дня образования БТИ.

 Пермь. В 17 часов в малом зале Театра кукол в рамках конференции «Этнокино в школе и ВУЗе» пройдет «круглый стол»: «Народы Кавказа на экране и в жизни». Участникам предлагается просмотр и обсуждение фильмов Александра Тихомирова из цикла “Лицо кавказской национальности”. В обсуждении примут участие члены чеченской диаспоры. Телефон для справок: 90-56-51.

 Пермь. В 17 часов в Областном дворце культуры (ДК Гознак) пройдет выпускной вечер для учеников школы № 130 Индустриального района «До свиданья, первый класс».

 Пермь. В 17.30 в рамках празднования 30-летия Индустриального района на стадионе лицея № 4 (школа № 130) стартуют финальные игры турнира по мини-футболу среди предприятий района. Награждение победителей состоится в 21час. Телефоны для справок: 25-64-85, 27-01-55.

 Пермь. В 18. 30 в Доме офицеров пермского гарнизона начнется большой концерт Уральского государственного камерного хора “Антология светской русской хоровой музыки”. В концерте прозвучат наиболее значительные хоровые партитуры, созданные Алябьевым, Глинкой, Даргомыжским и др. Контактный телефон: 90-17-60.

 Пермь. В 18 часов в зале Культурно-делового центра пройдет концерт русской фортепианной музыки. В концертной программе примет участие Садакацу Цчиды (Япония), аспирант Московской консерватории им. П. И. Чайковского, победитель Международного конкурса им. С. Рахманинова (2002 год), а также заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории В. В. Медушевский, с лекцией на тему «Духовные истоки красоты в творчестве С. Рахманинова». Концерт организован по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха. Справки по телефону: (3422) 12-74-57.

 Пермь. В 18 часов в пермском театре оперы и балета состоится подведение итогов и объявление результатов 2-го тура седьмого международного конкурса артистов балета «Арабеск-2002».

 Пермь. В 18 часов в Областном дворце культуры пройдет юбилейная программа «Вечер голубоглазый», посвященная 45-летию творческой деятельности композитора Прикамья заслуженного работника культуры РФ Аркадия Трухина. В вечере примут участие музыканты и творческие коллективы Перми и Пермской области : народные ансамбли песни и танца «Уральская рябинушка» (Оса), «Россияне» (с.Култаево Пермского района), вокальный ансамбль «Сударушка» (Суксун), Образцовый ансамбль «Ельничек» (с.Елово), а также коллективы, которыми многие годы руководит Аркадий Трухин («Радуга» и «Камушка»). В вечере выступят поэты, на стихи которых написаны многие песни композитора: Федор Востриков, Борис Хоменко и Михаил Смородинов. Телефоны для справок: (3422) 27-05-70, 27-14-49, 27-23-04.

 Пермь. В 19 часов в планетарии начнется заседание поэтической студии им. Николая Домовитова на тему «Духовная и космическая поэзия».

 Кунгурский район. В 12 часов стартует 22-ой ежегодный межрегиональный фестиваль авторской песни. В открытии принимает участие вице-мэр Перми Неля Миндубаева.

 Березники. В 18 часов в ДК «Калийщиков» состоится концерт в исполнении балетной труппы пермского театра оперы и балета им. Чайковского.

 Соликамск. В 18.30 в ДК «Прикамье» пройдет показ балета «Жизель» в исполнении солистов пермского театра оперы и балета.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках