российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовики намерены внедрить практику муниципальных контрактов

Пермь, 23 Мая (Регион-Информ-Пермь) – В преддверии подготовки к следующему отопительному сезону руководство ООО «Пермрегионгаз» намерено внедрить практику заключения «муниципальных контрактов». По проекту, план поставки газа тому или иному муниципальному образованию будет равен тому объему газа, который был оплачен в предыдущем сезоне. Если предприятие или муниципалитет не полностью оплатил уже потребленный газ, то объем будущих поставок «голубого топлива» будет меньше и будет соответствовать оплаченной части. Аналогичную схему планируется применять и в расчетах с промышленными предприятия области.

В целом же, как пояснили в пресс-службе ООО «Пермрегионгаз», в последние время газовикам удалось найти общий язык с потребителями, и сейчас предприятия и большинство муниципалитетов оплачивают газ вовремя. Исключения составляют 5-6 территорий области, главы которых не идут на диалог с газовиками, а среди промышленных предприятий – ЗАО «ЛМЗ-Энергопроизводство». Подобная схема взаимодействия с потребителями уже действует в Перми, и газовики оценивают результаты совместной работы с властями города как очень хорошие. Среди наиболее добросовестных плательщиков за газ называются также АО «Пермэнерго», Пермская ГРЭС, АО «Завод минеральных удобрений», АО «Метафракс» и другие предприятия области, корректно исполняющие свои договорные обязательства.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках