российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми готовится к открытию фестиваль документального кино

Пермь, 23 Мая (Регион-Информ-Пермь) – С 30 мая по 6 июня 2002 года в Перми пройдет IV Международный фестиваль нового документального кино «Флаэртиана» под девизом «Документальное кино как гуманитарная технология». Кинофестиваль проводится регулярно – раз в два год, начиная с 1995 года. Учредителями форума являются Союз кинематографистов России, администрация Пермской области, киностудия «Новый курс» и Фонд поддержки и развития киноискусства Пермской области. Проект «Флаэртиана-2002» получил грант на окружной ярмарке социальных и культурных проектов «Саратов-2001», а также грант Института «Открытое общество» (фонд Сороса). Программа фестиваля значительно расширена в сравнении с прежними: показ лучших документальных лент последних лет; семинары, теоретические секции; проект «школа толерантности», курсы продюсеров документального кино и др.

Главная часть фестиваля, давшая название всему проекту – конкурс документального кино «Флаэртиана-2002» пройдет в Перми с 30 мая по 6 июня 2002 года. По результатам мониторинга кино-, видео- и телефильмов, созданных на региональных студиях Приволжского федерального округа и посвященных культуре и обычаям народов и народностей округа, жюри конкурса отобрало 15 лучших работ, которые и вошли в основную программу кинофестиваля. А создатели этих картин примут участие в учебном питчинге, предусмотренном в рамках проекта. Оргкомитетом фестиваля «Флаэртиана-2002» предусмотрены следующие награды: главный приз фестиваля, приз за лучший полнометражный фильм, приз за лучший короткометражный фильм, приз секции визуальной, антропологии, приз оргкомитета.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках