российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посевные работы в Пермской области остановлены

Пермь, 23 мая (Регион-Информ-Пермь) – Неожиданное похолодание приостановило посевные работы в Пермской области. Сельскохозяйственные предприятия области рассчитывали завершить сев ранних яровых культур (пшеницы, овса, ячменя и гороха) к 25 мая. Однако в связи с резким понижением температуры воздуха все посевные работы в Прикамье приостановлены. Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, на сегодняшний день осталось засеять 30 тысяч гектаров от общего числа посевных площадей. Технически это возможно, но почва слишком намокла, поэтому выезд на поля сельскохозяйственной техники практически невозможен. Что же касается высадки овощных культур, то, по словам начальника департамента АПК Олега Босова, ее срок заканчивается 10 июня. К этому времени, по прогнозам синоптиков, в Прикамье должна установиться сухая погода.

Между тем, вопреки опасениям колхозников, существенное похолодание и заморозки на почве не нанесли вреда уже посеянным культурам. Наибольшие опасения агрономов вызывали посевы капусты, однако, их припорошил снег, и поэтому заморозки капуста пока переносит безболезненно.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках