российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утвержден сценарий проведения выпускных экзаменов в школах Пермской области

Пермь, 29 Мая (Регион-Информ-Пермь) – Утвержден сценарий проведения выпускных экзаменов в школах Пермской области. Напомним, в этом году экзамены пройдут пор необычному варианту: темы экзаменационных сочинений объявит в прямом телеэфире председатель региональной экзаменационной комиссии, он же губернатора Пермской области Юрий Трутнев. Все темы сочинений разбиты на 36 «пакетов» и уже опубликованы в СМИ и Интернете. Выпускникам лишь останется в день экзамена узнать номер «своего» пакета.

Согласно сценарию, действо начнется в понедельник, 3 июня в 8.50 по местному времени. Вся церемония будет транслироваться в прямом эфире телекомпании Т7 и областного радио. Семилетняя девочка – будущая первоклассница – вытащит из лоттотрона шар с номером пакета, и передаст его губернатору. Далее Юрий Трутнев объявит номер, а ведущий – выпускник одной из пермских школ – зачитает названия тем, соответствующих этом пакету. Кроме губернатора и детей, за церемонией будут наблюдать председатель совета ректоров Пермской области, ректор ПГУ Владимир Маланин, директор школы №22, народный учитель России, Ольга Бушуева.

Тем временем, выпускники школ области также в 8.50 будут построены на линейки в школах, и будут следить за церемонией объявления тем по телевизору или радио. Аналогичная церемония пройдет также 10 июня – в день написания письменного выпускного экзамена по математике.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках