российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С понедельника в Перми заработает первый фонтан

3 июня в Перми заработает первый фонтан. Он располагается в сквере у памятника Дзержинскому. Уже сейчас районные власти активно готовятся к его запуску: осуществляют очистку и промывку фонтана, подвозят воду. Кроме этого, на станции железнодорожного вокзала Пермь-2 идет активная реконструкция еще одного фонтана. Его открытие намечено на 10 июля. Главный городской фонтан – возле театра Драмы – будет включен пока только на один день – 12 июня.

Между тем, по данным управления внешнего благоустройства, большинство фонтанов в Перми до сих пор остаются бесхозными. Чтобы подготовить их к работе, необходимы дополнительные финансовые средства из городского бюджета. Но в связи с проведением чемпионата Европы по боксу, властями Перми было решено восстановить некоторые из них. Например, фонтан в сквере «Землячка» и фонтан возле дворца «Молот» в Мотовилихинском районе. Совещание по вопросам работы фонтанов и их реконструкции состоится в управлении внешнего благоустройства 31 мая.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках