российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В фирменном поезде «Кама» появилось купе для инвалидов

В составе фирменного поезда «Кама» с сообщением Пермь-Москва появилось купе для инвалидов-калясочников. Специальный вагон был приобретен пермским отделением Свердловской железной дороги в этом году. Вход в этот вагон оборудован специальным поддоном-подъемником, который позволяет без особых усилий поднять коляску в вагон. Тамбуры и дверные проемы в туалете и купе шире, чем в обычных вагонах. Просторнее и само купе. В нем установлены два дивана-кровати для инвалида и сопровождающего его человека.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пермском отделении дороги, это пока единственное специальное купе для инвалидов на поездах, формируемых в Пермской области. Оно находится под броней и билеты на него продаются только для инвалидов. Стоимость проезда в таком купе не отличается от стоимости обычного купейного вагона. Правда, используется специальное купе пока крайне редко.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках