российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестеро нынешних выпускников хореографического училища приглашены на работу в Пермский театр оперы и балета

Сегодня в пермском театре оперы и балета пройдет отчетно-выпускной концерт учащихся хореографического училища. В этом году училище закончили 33 танцовщика. На каждого из них поступило не менее шести заявок из различных театров России, ближнего и дальнего зарубежья. По словам руководства училища, спрос на пермских танцовщиков всегда остается высоким, поэтому выпускники хореографического училища не испытывают недостатка в рабочих вакансиях. Между тем, шестеро человек выбрали местом своей будущей работы пермский театр оперы и балета. В их числе дети ведущих танцовщиков театра: Елены Кулагиной и Сергея Загорулько.

Остальные танцовщики отправятся в театры Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Сыктывкара и др. Кстати, в этом году выпускницами пермского хореографического училища стали две японские балерины. Они приглашены в балетные труппы театров Самары и Ростова-на-Дону.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках