российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Холдинг «Интеррос» намерен продать контролируемые им акции Пермского моторного завода

Холдинг Владимира Потанина «Интеррос» намерен продать контролируемые им акции Пермского моторного завода (ПМЗ) и ряда других предприятий пермского моторостроительного комплекса, выпускающего авиадвигатели ПС-90А и газотурбинные установки для «Газпрома». Как пишут «Ведомости», несмотря на двухлетние старания, «Интерросу» не удалось создать совместный с государством холдинг – НПО «Пермские моторы».

Структурам «Интерроса» принадлежат контрольные пакеты ПМЗ и «Протона-ПМ», а также около 37% акций ПМ. Около 26% акций ПМЗ контролируют структуры, близкие к АО «Технологии моторов», 49% акций которого, в свою очередь, принадлежат «Газпрому». Еще 25% акций ПМЗ принадлежит компании Aviam Holding, связанной с американским партнером «Интерроса» по пермским проектам – компанией Pratt&Whitney.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках