российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье резко возрос объем выбросов загрязняющих веществ

В Пермской области за последний год резко возрос объем выбросов загрязняющих веществ. По информации первого вице-губернатора Пермской области Анатолия Темкина, объем выбросов токсичных веществ в атмосферу увеличился на 10 тысяч тонн и достиг 590 тысяч тонн ежегодно. В основном, увеличение произошло по концентрации в атмосфере углеводородов, и главные источники такого роста – нефтяная, нефтеперерабатывающая промышленность, газоперекачивающие станции и т.п. По загрязнению водных источников лидируют жилищно-коммунальное хозяйство (50%), промышленность (49%). Ежегодно из Камского бассейна предприятия области берут около 6 миллионов кубометров воды, возвращая обратно в виде стоков – 5 миллионов кубометров. Из них примерно треть – неочищенные сточные воды.

Комментируя рост выбросов, А.Темкин заметил, что сейчас службы экологического изучают данные мониторинга, разрабатывают план действий по привлечению к ответственности предприятий-загрязнителей.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках