российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ожидается, что к концу этой недели будет получено согласование Минприроды на разработку алмазных месторождений в Пермской области

Ожидается, что к концу этой недели будет получено разрешение Министерства природных ресурсов на разработку алмазных месторождений в Пермской области. По первоначальной договоренности сторон, еще месяц назад областная администрация должна была получить аналогичные разрешения по целому перечню объектов недропользования. В списке – 46 месторождений, включая калийно-магниевые соли, нефть, золото, мрамор, алмазы и пр. Однако до сих пор Минприроды не провело необходимых согласительных процедур по перечню. В связи с этим администрация Пермской области выделила объекты первостепенной важности, в частности, алмазные месторождения, и провело их по отдельному плану согласований. По словам первого вице-губернатора области Анатолия Темкина, из необходимых шести министерств, свои визы на документе поставили уже четыре министра, и ожидается, что уже к концу этой недели будут пройдены процедуры визирования еще в двух. Таким образом, одна из приоритетных отраслей освоения недр Прикамья может быть запущена уже в ближайшее время. Затем аналогичным образом пермские власти собираются действовать и с другими месторождениями.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках