российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 июня в Перми пройдет презентация переписного листа

14 июня в Перми пройдет презентация переписного листа – главного документа, с которым столкнуться российские граждане во время всероссийской переписи населения в октябре 2002 года. Презентацию проведут председатель облкомстата Александр Каблов и начальник отдела переписи Наталья Уланова. Начало мероприятия в 11.30 в помещении облкомстата (ул.Революци, 66).

Присутствующим будет продемонстрирован образец переписного листа, с которым также уже можно познакомиться и в сети Интернет на официальных сайтах облкомстата и госкомстата. Всего для Пермской области потребуется около 10 тонн этих документов. Они выполнены в цвете и будут представлены в двух вариантах: «короткая» и «длинная» анкеты. Первая анкета краткая будет предложена примерно 75% жителей области. В ней содержится 16 вопросов. Четверть населения Прикамья будет отвечать на длинный вариант анкеты, включающей 6 дополнительных пунктов. По сравнению с прошлой переписью 1989 года, пермякам предложат ряд новых вопросов: о гражданстве, источниках доходов, занятости, экономической активности и пр. На вопросы о национальной принадлежности, а также о брачном состоянии, гражданин может ответить не по записи в паспорте, а по принципу самоопределения, т.е. гражданин вправе назвать себя женатым или холостым и т.п., тем, кем он себя ощущает в данный момент.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках