российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный пожар в Коми-Пермяцком автономном округе

Кудымкар, 11 Июня (Регион-Информ-Пермь) – Крупный лесной пожар начался возле поселка Усть-Черная Коми-Пермяцкого автономного округа. Как сообщили в диспетчерской базы авиационной охраны лесов Пермской области, лесной пожар продолжается уже несколько дней. По предварительным данным, начиная с 9 июня и по сегодняшний день в Коми-округе уже выгорело около 100 гектаров лесной площади.

На данный момент пожар в Усть-Черной уже замечен службами авиационной охраны Кирова и Сыктывкара. Тем не менее, власти округа не спешат обратиться за помощью в другие регионы. Сейчас на тушение пожара ими задействованы только собственные ресурсы. По словам специалистов, пожарные Коми-округа всегда испытывали затруднения с самолетами для тушения пожаров и горючим для них. Ежегодно в Коми-округе уничтожается пожарами до 400 и выше гектаров лесных площадей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках