российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускники пермских ВУЗов востребованы в Германии

В июне кадровые агентства Перми отмечают рост спроса на вакансии. Как правило, основными клиентами агентств в этот период становятся студенты и выпускники вузов. По словам сотрудников кадрового агентства Пермского Университета «AlmaMater», в июне, как правило, происходит значит увеличение потока студентов, желающих обрести работу. Ими уже получен крупный заказ от нескольких предприятий города, заинтересованных в найме квалифицированных бухгалтеров и экономистов. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в агентстве, экономические специальности, а также работа менеджера по продажам – самые востребованные на сегодня. Большинство предприятий готовы взять выпускника даже без опыта работы. В том числе ряд фирм из Германии.

Сами выпускники нынешнего года ориентированы на поиск работы по специальности. Не так давно агентству удалось устроить на работу выпускников химического факультета ПГУ. Они получили несколько вакансий на заводах города. Временные вакансии предлагаются для студентов 2 – 4 курсов вузов. Сейчас наиболее популярны вакансии продавцов на чемпионат Европы по боксу и технический персонал в детские лагеря отдыха.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках