российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сформирована областная комиссия по условиям содержания призывников в психиатрических клиниках

Утвержден состав областной комиссии по обследованию условий содержания призывников Комиссия по обследованию условий содержания в психиатрических больницах призывников, направляемых медицинскими призывными комиссиями на обследование. Комиссия создана в соответствии с решением переговорной площадки между представителями органов власти Пермской области и общественных организаций, принятом в апреле этого года. В комиссию вошли 8 человек. Руководитель Комиссии – Сергей Степнов, заместитель начальника управления здравоохранения администрации Пермской области. Заместитель руководителя Комиссии – Евгений Козьминых, директор Правозащитного медицинского центра. Координатор Комиссии – Ирина Кизилова, руководитель пермского эксперимента по отработке модели прохождения альтернативной гражданской службы. В комиссию также вошли: юрист пермского правозащитного центра Роман Маранов, администратор «Пермской ассамблеи» Людмила Плаксина, председатель Союза женщин в поддержку армии Лариса Новикова, координатор эксперимента по отработке модели АГС Михаил Фадеев, директор Центра «Шаг к дому» Владимир Аксенов.

По данным областного управления здравоохранения за год по направлениям военкоматов в психиатрических больницах (областной и Пермской городской) наблюдаются: стационарно – 2900 человек, амбулаторно – 1117 человек призывников.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках