российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия Перми задолжали бюджету города около 450 миллионов рублей

В администрации Перми подведены промежуточные итоги исполнения городского бюджета. Ситуация с выполнением бюджетных заданий складывается наиболее проблемно в четырех районах Перми (из семи): это Свердловский, Индустриальный, Ленинский и Кировский районы. На начало июня долг в бюджет составил почти 450 миллионов рублей. Основные должники: НПО им. Кирова, «Морион», ПНПК, «Радиосервис», «Пермские моторы». В качестве причин невыполнения плановых заданий названы снижение объемов производства химической, цветной и черной металлургической промышленности, а также вступление в силу нового Налогового Кодекса.

С начала года власти Перми передали в арбитражные суды материалы на взыскание недоимки с 27 предприятий города, по 7 предприятиям дела направлены судебным приставам для ареста имущества. Кроме того, мэр Перми Аркадий Каменев намерен подготовить письмо на имя губернатора области Юрия Трутнева о необходимости корректировки бюджета по выпадающей части, а также организовать тщательную проверку по каждому предприятию – должнику.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках