российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десяти пермским альтернативщикам срок службы в армии засчитан не будет

Накануне Госдума приняла во втором чтении законопроект об альтернативной гражданской службе (АГС). В частности, была одобрена поправка, по которой срок АГС будет превышать срок военной службы по призыву и составит: 3 года, если альтернативная служба будет проходить в вооруженных сил и 3,5 года, если призывник будет нести службу в гражданских учреждениях. Кроме того, Дума одобрила экстерриториальный принцип прохождения альтернативной службы, т.е. «альтернативщики» будут проходить службу, за пределами территории региона, в котором они проживают, им запрещено работать по совместительству, а решение о месте прохождения службы (в военных или гражданских организациях) будет принимать призывная комиссия.

Дума также отклонила предложение профильного комитета о том, чтобы действие данного закона распространялось на тех граждан, которые уже проходят альтернативную службу. Таким образом, 20-ти «альтернативщикам» из Нижегородской области и 10 из Перми, проходящим АГС, срок ее прохождения не будет засчитан.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках