российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок альтернативной гражданской службы призывникам прошлых лет будет зачтен, – считают пермские правозащитники

Пермь, 21 Июня (Регион-Информ-Пермь) – Вопреки более ранним сообщениям центральной прессы, что альтернативщикам, проходящим службу в Перми и Нижнем Новгороде в рамках эксперимента, срок альтернативной гражданской службы зачтен не будет, пермские правозащитники убеждены в обратном. После детального анализа принятого на днях госДумой закона он пришли к выводу, что ограничение коснулось лишь двадцати нижегородских «альтернативщиков». Руководители пермского эксперимента по АГС лично приняли участие в предварительных обсуждения законопроекта в ГосДуме, и, по их словам, речь о Перми при внесении соответствующей поправки не шла. Дело в том, что нижегородцы направлялись на АГС по решению призывной комиссии, тогда как пермские участники эксперимента – по решению суда, которое отменить принятием нового Закона нельзя.

Таким образом, пермские «альтернатвщики» продолжают нести альтернативную гражданскую службу в социальных центрах Пермской области, детских приютах и пр. Всего на сегодня в эксперименте участвуют 36 пермяков. Между тем, в по сообщению нижегородских СМИ, участники аналогичного эксперимента в Нижнем Новгороде со вчерашнего дня прекратили работу.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках