российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентин Степанков прокомментировал планы объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого АО

Пермь, 21 Июня (Регион-Информ-Пермь) – Заместитель полпреда в ПрФО Валентин Степанков прокомментировал планы объединения Пермской области и Коми-пермяцкого АО. По словам В.Степанкова это сложный вопрос и некоторые проблемы, связанные с этим процессом, уже активно обсуждаются в прикамских СМИ. В целом же, по словам В.Степанкова, у него не сложилось впечатления, что руководство Коми-округа искусственно затягивает процесс из-за опасения потерять самостоятельность.

Рассматривая проблему укрупнения российских регионов стратегически, Валентин Степанков высказал положительное мнение об этом процессе. По его словам, экономические реалии говорят, что нужно идти по пути объединения субъектов. При этом нужно корректно решить вопросы связанные с национальными отношениями внутри субъектов РФ.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках