российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АО «Пермэнерго» выплатит акционерам дивиденды по 4 рубля 90 копеек на акцию

АО «Пермэнерго» накануне провело годовое собрание акционеров. В пос.Яйва (Пермская область) акционеры обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности общества за 2001 год. По сообщению пресс-службы АО «Пермэнерго», выручка АО по оплате составила в 2001 году 1 миллиардов 47 миллионов рублей, чистая прибыль – 523 миллиона рублей. Рентабельность составила 15,9%. По итогам финансово-хозяйственной деятельности общества акционеры принял решение о выплате дивидендов в размере 4 рубля 90 копеек, как на одну привилегированную, так и на одну обыкновенную акции. Также избран новый состав совета директоров АО «Пермэнерго». В него вошли 9 человек. Интересы администрации Пермской области в АО будет представлять вице-губернатор Аркадий Кац. Также в совет директоров пошли генеральный директор АО «Пермэнерго» Андрей Киташев, первый заместитель генерального директора ООО «Пермрегионгаз» Владимир Морозов. От миноритарных акционеров в совет директоров вошел генеральный директор АО «Управляющая компания «НИКойл».

Пост председателя совета директоров АО «Пермэнерго» сохранил заместитель председателя правления РАО ЕЭС России Яков Уринсон.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках