российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С понедельника абонемент на проезд в электричке или пригородном поезде станет дешевле на 30 процентов

Пермь, 21 Июня (Регион-Информ-Пермь) – С 24 июня на Свердловской железной дороге абонементные билеты на электрички подешевеют на 30 процентов. Соответствующий приказ подписал начальник СвЖД Александр Мишарин. Как сообщили в пермском отделении СвЖД, цены на проезд в пригородных электропоездах снижены по многочисленным просьбам пенсионеров, особенно сильно пострадавших от повышения тарифов. Однако пользоваться льготой смогут все категории населения. И хотя железнодорожники с введением льготы понесут дополнительные убытки на пригородных перевозках, СвЖД надеется их минимизировать за счет увеличения количества пассажиров, приобретающих абонементные проездные билеты.

30-процентная скидка на проезд в пригородных электропоездах распространяется на абонементные билеты, которые в кассах дороги продаются на период от одного до шести месяцев, и на месячные «билеты выходного дня», которые продаются для проезда до требуемой зоны и действуют от пятницы до понедельника и по праздничным дням.

Грядущее снижение цены будет особенно ощутимо при покупке абонементных билетов на 6 месяцев. Сегодня полугодовой абонементный билет от Перми до Бородулино стоит 3 280 рублей, а с 24 июня его можно будет приобрести за 2 296 рублей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках