российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь съезжаются абитуриенты

Пермь, 21 Июня (Регион-Информ-Пермь) – Практически все вузы Перми начинают прием документов от абитуриентов на дневные отделения. Напомним, примерно с середины июня начался прием документов от заочников. Сейчас приемные комиссии вызов объявили о наборе студентов на дневные отделения. С понедельника заявления от поступающих на дневное отделения начнет принимать Пермский государственный Университет. Начали поступать первые заявления от абитуриентов в Пермский технический университет, в педагогический университет, институт искусств и культуры. Прием документов в большинстве вузов продлиться до 13-15 июля.

С понедельника практически во всех вузах Перми начинают работу подготовительные курсы начинают съезжаться абитуриенты. Большая часть абитуриентов – выпускники школ Пермской области, однако, ожидается, что заявления в пермские вузы подадут и несколько тысяч жителей других регионов России и даже стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего, по прогнозам, в приемные комиссии вузов области в этом году поступит 20-25 тысяч заявлений от абитуриентов, большинство из которых приедут пытать счастья в Пермь. Зачислены на дневные отделения в государственные вузы будут около 9 тысяч человек. Точное число будущих первокурсников утверждается контрольными цифрами приема по каждому вузу. Однако, по предварительным данным, число первокурсников в вузах Пермской области в будущем году значительно не изменится.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках