российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акционерную фирму «Уралгазсервис» ждут перемены, - губернатор Юрий Трутнев

Акционерную фирму «Уралгазсервис» ждут перемены. Губернатор Пермской области Юрий Трутнев сообщил, что в фирме проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности. Финансовое состояние «Уралгазсервиса» признано неблагополучным. Как отметил губернатор, в «Уралгазсервисе» сегодня происходят удивительные вещи. Предприятие по основной производственной деятельности прибыльно. Но средства, значительно большие, чем предприятие заработало, инвестируются в социальные программы, в строительство гостиниц, спортивных сооружений, бань. Как заявил Юрий Трутнев, «все это замечательно. Прекрасно отношусь к спортивным сооружениям. Гостиницы городу, наверное, тоже нужны. Возникает только один вопрос: за чьи деньги? Если деньги есть у акционерного общества, нет проблем. Если же акционерное общество строит эти сооружения, нанося убыток и акционерам, и кредиторам, то есть по сути за средства кредиторов, постоянно загоняя акционерное общество в убытки, и наращивая разрыв между кредиторской и дебиторской задолженностью, то это уже не очень корректно. Если к этому добавить, что построенные объекты выведены на отдельные акционерные общества, принадлежащие физическим лицам, то все это уже приобретает полукриминальный характер».

Как отметил Юрий Трутнев, областная администрация не планирует проводить какие-либо революции, но будет добиваться того, чтобы предприятие находилось в нормальном состоянии. Чтобы объекты, построенные на средства акционеров, никто никуда не выводил и не прятал. Чтобы акционерное общество научилось строить свою производственную деятельность в соответствии с теми экономическими показателями, которые имеет.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках