российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открылся второй Приволжский форум «Стратегии регионального развития»

Сегодня в Перми открылся второй Приволжский форум «Стратегии регионального развития». Для участия в работе форума в Пермь прибыли более 500 человек. Работа форума началась с пленарного заседания «Вызовы региональному развитию». Участие в его работе приняли представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, губернатор Пермской области Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по вопросам национальной политики В.Зорин, представители министерства экономического развития и энергетики. Как отметил полпред президента Сергей Кириенко, сложность ситуации в регионах в том, что их стратегии развития кардинально не совпадают, так как каждый субъект Федерации создает свой собственный проект федеральной целевой программы развития, в итоге получается 89 разных программ, совершенно не совпадающих друг с другом. Как отметил губернатор Пермской области Юрий Трутнев, без сомнения, стратегия регионального развития важна, и сейчас решается вопрос какой она должна быть. Для этого необходимо понимать стратегию развития страны в целом Работа форума продлится два дня.

В работе Форума принимают участие ответственные работники аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, министерств и ведомств Российской Федерации, представители исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации и органов власти местного самоуправления, а также ведущие специалисты научного и экспертного сообществ России.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках