российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5% детей Пермской области – безнадзорные

Пермь, 9 Июля (Регион-Информ-Пермь) – В Пермской области количество безнадзорных детей составляет 5%. Такие данные привела сегодня вице-губернатор Татьяна Марголина. За первое полугодие 2002 г. более 2000 детей было изъято «с улиц». Как отметила Т.Марголина, в ходе анализа обстановки неожиданно выяснилось, что уровень безнадзорности в малых городах области выше, чем в Перми.

При этом, настоящих беспризорников в Пермской области сейчас нет. В прошлом году было выявлено 11 таких ребят, сейчас все они находятся под социальной опекой.

Для поиска новых путей решения проблем безнадзорных детей в Пермской области будут запущены в этом году два экспериментальных проекта: в Березниках (совместно с «Институтом экономики города», в Лысьве (по профилактике преступности среди подростков, совместно с московскими специалистами).

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках