российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Юго-Камска заявил о желании судиться с Лукойлом

Пермь, 16 Июля (Регион-Информ-Пермь) – Первый желающий судиться с нефтяниками по поводу апрельской аварии в Юго-Камске обратился в Пермский Региональный правозащитный центр. Напомним, 27 апреля произошла авария на нефтепродуктопроводе Пермь-Альметьевск, принадлежащем предприятию «Лукойл-Пермнефтепродукт», в результате которой полностью вышла из строя система водоснабжения близлежащего поселка Юго-Камска.

Обратившийся в правозащитный центр житель Юго-Камска намерен взыскать с нефтяников компенсацию морального и материального вреда, нанесенного ему и его семье в результате аварии. Молодой человек незадолго до аварии на нефтепроводе попал в дорожно-транспортное происшествие и оказался прикованным к постели. После аварии он был вынужден употреблять в пищу и для бытовых нужд воду из крана, т.е. ту воду, которую санитарные врач из-за содержания в ней нефтерпродуктов квалифицировали как техническую. Вследствие этого его здоровье значительно ухудшилось, что подтверждают медицинские заключения. Кроме того, молодой человек также обеспокоен здоровьем своей жены и 11-месячного ребенка, которые также были вынуждены употреблять ту же воду. Сейчас юристы правозащитного центра готовят документы по делу в суд подсчитывают сумму компенсации, на которую мог бы претендовать пострадавший.

Ссылки по теме: С 15 июля в Юго-Камске возобновится централизованное водоснабжение

Пермские правозащитники намерены помочь жителям Юго-Камска в оформлении исков в суд

Превышение содержание нефтепродуктов в Юго-Камском пруду сохраняется

Власти Юго-Камска ищут подземные источники водоснабжения поселка

В поселке Юго-Камский сегодня организован подвоз питьевой воды

Авария на нефтепродуктопроводе ставит под угрозу водоснабжение поселка Юго-Камский

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках