российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство образования планирует увеличить часов физкультуры в школах

Министерство образования планирует увеличить количество занятий физкультурой в школах. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном департаменте образования, сейчас образовательные учреждения области могут вводить дополнительные часы занятий физкультурой за счет школьного компонента. Таким образом, руководство любой школы вправе самостоятельно увеличивать или уменьшать число уроков физкультуры в ущерб остальным предметам. В среднем же, в образовательных учреждениях Прикамья общее количество учебных часов составляет 36, как правило, два-три часа из них отводится под физкультуру.

Между тем, в проекте нового стандарта общего образования предполагается вынести физкультуру за рамки учебных часов. В этом случае она станет как бы дополнительным предметом, и будет проводиться три-четыре раза в неделю, не стесняя общего учебного плана. По словам специалистов департамента, нововведение связано с необходимостью более пристального внимания к физическому развитию ребенка и формированию здорового образа жизни школьника. Пока новый стандарт общего образования находится на рассмотрении и будет введен в школах страны через год после его утверждения.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках