российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермских книжных магазинах стремительно сокращаются запасы произведений Сорокина

Сотрудники книжных магазинов Перми отмечают рост спроса на произведения Владимира Сорокина. Запасы книг скандального автора в пермских книжных лавках стремительно сокращаются. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в книжном магазине «Библиосфера», романы Сорокина всегда пользовались большим спросом среди молодежи и охотно раскупались горожанами. Однако в связи со скандальными акциями, предпринятыми против писателя инициативной группой «Идущие вместе», уровень продаж возрос в несколько раз. В данный момент Владимир Сорокин ожидает ряд судебных исков, предъявленных ему по обвинению в порнографическом содержании его произведений.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в «Библиосфере», сейчас на книжных полках магазина осталась только одна книга Сорокина – его ранний роман «Норма». Остальные произведения писателя уже раскуплены. В целом, особым спросом среди горожан в этом году пользуются книги Харуки Муриками, Виктора Пелевина и Павла Курсанова. Не менее активно раскупаются и классические произведения русской и зарубежной литературы.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках