российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области началось обучение переписчиков

Пермь, 29 Июля (Регион-Информ-Пермь) – В Прикамье началось обучение переписчиков. Оно продлится до 3 октября включительно. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном комитете статистики, обучение переписчиков осуществляется по особому графику, одинаковому для всех регионов России. Сначала обучение пройдут сотрудники районных комитетов статистики, затем инструктора по переписи и сами переписчики.

Обучение проходит в Культурно-деловом центре Перми в форме семинаров, сопровождаясь демонстрацией учебного фильма и мультимедийных роликов. В течение четырех дней участников переписи обучают, как правильно заполнять переписной лист, как вести опрос семьи, как обеспечить свою безопасность и пр. В целом, облкомстат планирует обучить три потока переписчиков, в каждый из которых входит около 50 человек. Затем уполномоченные по переписи и их заместители приступят к обучению переписчиков у себя в районах. Непосредственно переписчики, т.е. люди, которые будут ходить по домам с переписными бланками, приступят к учебе в сентябре. Всего же в Пермской области для участия в Переписи планируется привлечь более 10 700 человек переписчиков, инструкторов, контролеров, заведующих переписными участками и пр.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках