российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 70% детей в Пермской области имеют нарушения здоровья

В России продолжается всеобщая диспансеризация детей в возрасте от 0 до 18 лет. В Пермской области полное медицинское обследование предстоит пройти 638 тысячам детей и подростков. 68% из них уже обследованы медиками. (В России эта цифра составляет всего 33,6%). К концу лета планируется завершить обследование всех дошкольников. Диспансеризация будет осуществляться в три этапа: сначала дети проходят врачебный осмотр, затем осмотр педиатра и врача-специалиста. По данным министерства здравоохранения России, Пермская область является одним из лидеров в проведении диспансеризации.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения Пермской области, это связано с тем, что подобные профилактические осмотры в области проводились и раньше, поэтому их сема уже отработана. Однако врачебное обследование проходили не все, а только дети определенных возрастных групп. Всеобщая диспансеризация позволит получить полную картину состоянии здоровья пермских детей и начать целенаправленное оздоровление юных жителей области. По данным управления, из всех обследованных детей у более 70% уже выявлены нарушения здоровья хронического характера, и абсолютно здоровым на свет появляются лишь 10% младенцев. Цель нынешней акции – первой в постсоветской России – составить программы по предупреждению и снижению заболеваемости детей и, в конечном счете, получить более здоровую нацию. Диспансеризация завершится в декабре.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках