российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ВУЗах Перми завершились вступительные экзамены

В ВУЗах Перми завершились вступительные экзамены. Сегодня в пермском институте искусств и культуры состоялось зачисление студентов-первокурсников. Как сообщили в приемной комиссии, в этом году 827 человек изъявили желание обучаться в институте, из них зачислено на обучение 156 человек. Все они приняты на бюджетные места. Зачисление и прием студентов на коммерческой основе состоится позже. Самой большой популярностью при поступлении в институт пользовалась специальность «Менеджмент организаций. Гостиничный и туристический бизнес». Конкурс на этот факультет составил 16 человек на место, на остальные специальности в среднем претендовали по четыре человека на место.

Институт искусств одним из первых вузов Перми провел зачисление первокурсников 2002/2003 учебного года. Остальные вузы проведут зачисление на этой неделе. В классическом университете зачисление на все формы обучения пройдет с 1 по 10 августа. По словам специалистов приемной комиссии, в этом году заявления на поступление в ВУЗ подали 5 432 абитуриента. Из них – 2 390 золотых и серебряных медалистов, что в два раза больше, чем в прошлом году. Самый высокий конкурс в университете наблюдался на специальность «Финансы и кредит»: 43 человека на место. Самый низкий конкурс при поступлении был зафиксирован на специальность «Филология. Французский язык и литература» - 3 человека на место. Средний же конкурс по университетским специальностям составил 8, 5.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках