российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеры и малоимущие получат старые автомобильные номера ГИБДД

Пермь, 30 Июля (Регион-Информ-Пермь) – Сотрудники госавтоинспекции Пермской области обновляют гос.номера на своих автомобилях. Теперь номера транспортных средств, принадлежащих сотрудникам правоохранительных органов и автомобильных инспекций, выкрашены синей светоотражающей краской, имеют другую серию и в большинстве начинаются с цифры «ноль». Кроме этого, новые номера состоят из четырех цифр, а не трех, как у обычных автомобилей. Цифры нанесены белой краской. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, синие номера введены с начала 2002 года в пяти регионах России в качестве эксперимента. Яркие номера, отличные от других, помогут в случае необходимости быстрее опознать автомобили правоохранительных органов. В Пермскую область синие номера поступили в середине июля, и сейчас происходит активная замена старых номеров на новые.

При замене старые автомобильные номера уничтожаются. Однако, как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в автоинспекции, оставшиеся от прежней серии служебные номера автомобилей органов внутренних дел, по инициативе руководства ГИБДД, будут розданы пенсионерам и малоимущим категориям населения. Кстати, в дальнейшем новые номера получат и пассажирские транспортные средства. Согласно государственному стандарту, они будут желтого цвета.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках