российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сексуальные кролики исчезли с пермских улиц

Реклама дисконтной программы группы пермских фирм была признана неэтичной и покинула рекламные щиты в центре Перми. В рекламе использовалась фотография кроликов, которые, по мнению части наблюдателей, занимались сексом. Щиты появились на улицах 5 июня. Вопрос о скандальных кроликах поднимался на круглом столе «Имидж города и реклама», проходившем в рамках городского фестиваля рекламы «Желтый помидор». Кроликами заинтересовались представители местного управления антимонопольного ведомства и прокуратуры. На минувшей неделе состоялось заседание комиссии, на котором обсуждалась ситуация с этой рекламой. Эксперт из Пермского государственного университета признал рекламу неэтичной. Кроме того, МАП провел под щитом опрос 15 жителей Перми, после чего также был сделан вывод о неэтичности рекламы.

Как стало известно корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь», когда подошел срок окончания аренды рекламных конструкций рекламодатель решил не продлять его, опасаясь штрафа со стороны МАПа.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках