российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области сложилась напряженная пожароопасная обстановка

В связи с июльской жарой в Пермской области сложилась напряженная пожароопасная обстановка. Специалисты характеризуют пожароопасную обстановку средненапряжененную. Сегодня лесные хозяйства Прикамья патрулируют три вертолета. Они совершают контрольные облеты местности.

По словам руководства базы авиационной охраны лесов, крупных пожаров на данный момент не зафиксировано. В конце минувшей недели обнаружены и ликвидированы пожары в Колвинском и Чердынском лесхозах. Причинами обоих явилось неосторожное обращение с огнем местного населения. Как сообщили в центральной диспетчерской базы, площадь выгоревшей лесной зоны насчитывает около 0, 01 га в Колвинском хозяйстве и полгектара – в Чердынском. В целом, с начала июля авиаторами области зафиксировано двадцать лесных пожаров, что составляет половину от общего числа возгораний, произошедших в Прикамье с апреля. Большинство пожаров произошло по вине местного населения, четыре возгорания из двадцати повлекли за собой грозы. Самым крупным, по оценкам специалистов, стал пожар в Куединском лесном хозяйстве. Общая площадь выгоревшей территории в нем составила 15,8 га.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках