российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного Собрания провели депутатские слушания по закону «Об охране окружающей среды»

Пермь, 30 Июля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня депутаты Законодательного Собрания провели депутатские слушания по закону «Об охране окружающей среды». Действовавший в области с 1996 года закон об охране окружающей среды, прекратил свое действие с июля 2002 года ввиду несоответствия некоторых его положений федеральному законодательству. В этом году была создана специальная рабочая группа по доработке данного законопроекта и подготовке его к принятию областным законодательным Собранием. В настоящее время депутаты разработали уже второй вариант проекта закона, состоящий из 32 статей, объединенных в 7 глав.

В ходе обсуждения участники слушаний высказали новые предложения к законопроекту. В частности, профессор Георгий Воронов предложил усилить статьи об экологическом образовании и об ограничении чиновничьего произвола в области защиты окружающей среды. Вице-губернатор Анатолий Темкин обратил внимание депутатов на реализацию полномочий органов государственной власти области по определению основных направлений охраны окружающей среды на территории Пермской области с учетом ее географических, природных, социально-экономических и иных особенностей. По окончании слушаний были приняты рекомендации по доработке представленного законопроекта к первому чтению с участием широкого круга специалистов.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках