российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спад клещевой активности в Перми ожидается к концу августа

Пермь, 31 Июля (Регион-Информ-Пермь) – Эпидемиологи Перми прогнозируют спад клещевой активности только через три-четыре недели. Как сообщили в городской СЭС, за последнюю декаду июля в вирусологические лаборатории Перми обратились 1005 пострадавших от укусов клещей, среди них – 201 ребенок. Госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит 50 горожан, на вирусный боррелиоз – 27 человек.

Напомним, в середине июля санитарные врачи города опасались возникновения второй волны клещевой активности. По словам медиков, установившаяся на данный момент погода крайне благоприятна для развития насекомых. Если она сохранится до начала августа, личинки, сформировавшиеся весной, могут активизироваться к концу лета.

В целом, санитарные врачи Перми отмечают рост обращений горожан, пострадавших от укусов клещей в июле. Вопреки многолетней традиции, клещи не спрятались в подстилку, а, наоборот, активизировались с приходом влажной и жаркой погоды.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках