российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские авиастроители завершают сборку двигателя для Президентского самолета

Пермские авиастроители завершают сборку двигателя для Президентского самолета. Двигатель производства АО «Пермские моторы» ПС-90А предназначен для второго президентского самолета Ил-96, «Россия». Напомним, впервые самолет Президента России до последнего винтика собран на Родине. Ил-96, на котором сейчас летает Владимир Путин, был изготовлен в 1996-м для Бориса Ельцина. В салоне ельцинского самолета были две спальни, зал для совещаний и даже реанимационное отделение. Новый президент решил поддержать отечественного производителя: все детали путинского Ил-96-300ПУ(М) сделаны в России. Двигатель из Перми (ПС-90А) позволяет без дозаправки пролететь 14 тыс. км и удовлетворяет самым жестким ограничениям стран Запада по шумам. Благодаря оборудованию, созданному в Омске, машина может использоваться как воздушный командный пункт Верховного главнокомандующего. Все детали и агрегаты самолета прошли спецотбор – многократно испытывались на прочность.

7 августа в 14.30 генеральный директор ОАО «Пермский моторный завод» Юрий Решетников даст пресс-конференцию для СМИ, приуроченную к завершению сборки двигателя, а также поставки бесшумных двигателей пермского производства для самолетов корпорации «Вольво».

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках