российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Города Самчхок (Корея) и Кунгур (Пермская область) станут побратимами

Города Самчхок (Южная Корея) и Кунгур (Пермская область, Россия) станут побратимами. С этим предложением выступили от имени мэра Кунгура Николая Каданцева участники Пермской делегации на международной выставке в Корее, посвященной пещерам.

Напомним, выставка International Cave Expo Korea 2002 стартовала в Самчхоке 10 июля. Это первая уникальная выставка, на которой экспонируются стенды, посвященные крупнейшим мировым пещерам. Пермская область представлена компанией «Пермтурист», которая разработала два стенда о Кунгурской ледяной пещере. В ходе работы выставки прозвучало официальное предложение мэра Кунгура об участии городов Самчхок и Кунгур в международной программе городов-побратимов. Это многоцелевая программа, в рамках которой оказывается содействие развитию местного туризма. Программа осуществляется за счет повышения интереса к региону и привлечения большого числа туристов. Мэр Самчхока заверил представителей Прикамья в том, что оргкомитет выставки окажет помощь и поддержку во время проведения второй международной выставке, посвященная пещерам, на кунгурской земле.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках