российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми намерены избавиться от мусора

Пермские власти планируют изменить схему вывоза с территории города твердых бытовых отходов. Сейчас санитарной очистке подлежит только 73 % территории города. При этом с части объектов – частная застройка и объекты строительства, садовые и гаражные кооперативы, городские леса – отходы не вывозятся централизовано, а оседают в лесах и несанкционированных свалках вокруг Перми. В 2001 году, по данным администрации Перми, на территории Перми образовалось 653 тысячи тонн отходов, из них – 340 тысяч тонн – бытовых. 15-20 % или 60-160 тысяч тонн этих отходов ежегодно оказывается на несанкционированных свалках и в зеленой зоне Перми.

Новая схема, предлагает повысить заинтересованность предприятий, которые занимаются вывозкой отходов на полигон – чтобы довозить мусор до конечного пункта, а не вываливать его по дороге. Планируется оплачивать работу предприятий не предварительно (действующая система талонов), а по факту, непосредственно на полигоне. Это позволит гарантированно довозить мусор до полигонов, обеспечит дополнительное поступление средств на очистку города и уменьшит нагрузку на бюджет.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках