российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подлодку «Пермь» могут отправить на утилизацию

Пермь, 8 Августа (Регион-Информ-Пермь) – Подлодку «Пермь» могут отправить на утилизацию. Месяц назад атомной подводной лодке Северного флота «Б – 292» было присвоено наименование «Пермь». Как выяснила пермская делегация, побывавшая на лодке, настоящее время АПЛ «Пермь» нуждается в ремонте. В море она в связи с этим не выходит, дислоцируется в поселке Заозерск. Завод «Нерпа», специализирующийся на ремонте атомных лодок, готов принять в свой док лодку - при условии финансирования ремонтных работ Министерством Обороны. Однако финансирование отсутствует, не смотря на то, что в программе на ремонт АПЛ «Пермь» заявлена. Такая ситуация может привести к тому, что командование будет правомочно принять решение об утилизации лодки.

Пермские власти намерены обратится с просьбой к Главнокомандующему ВМФ России адмиралу флота В.Куроедову – отремонтировать лодку «Пермь» или в случае утилизации присвоить имя «Пермь» вновь построенной подлодке. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, мэр Аркадий Каменев попросил губернатора Юрия Трутнева поддержать обращение к Куроедову.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках