российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пассажирском транспорте Перми началось изучение чернобыльцев

В Перми началось исследование пассажиропотока, – то есть общего числа пассажиров, перевезенных городским маршрутами, дол льготников, владельцев проездных и пр. Каждый путешественник получит билетик синего, зеленого и пр. цвета с надписью «Пассажиропоток» в зависимости от социального статуса и формы оплаты проезда – пенсионер, инвалид, студент, владелец проездного. Кроме того, особые билеты-абонементы – будут выдаваться участникам ядерных испытаний в Семипалатинске (синие абонементы) и ликвидации аварии в Чернобыле (красные абонементы). На основе общего количества розданных цветных билетов, транспортники намерены подсчитать, сколько пассажиров и каких социальных групп перевозится городским и пригородным общественным транспортом Перми. Аналогичные исследования, согласно Указу губернатора Пермской области Юрия Трутнева, проводятся дважды в год. По их итогам просчитывается общий размер дотаций, который должен перечислить бюджет области транспортникам в счет возмещения убытков от перевозки льготников.

Нынешнее изучение пассажиров продлиться с 20 по 23 августа, а на трамвайных маршрутах – до 28 августа – в связи с изменением движения транспорта на ремонтируемом участке дороги на ул.Мира. Итоги акции будут подведены к началу сентября. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в МП «Горпассажртрнас», как правило, льготам пользуются около 56-60% пассажиров, изменения в пассажропотоке за полгода происходят в пределах 5% в ту или иную сторону, в зависимости от сезона некоторых других факторов.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках