российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области может быть снижен налог на прибыль – на 4%

Пермь, 21 Августа (Регион-Информ-Пермь) – Администрация Пермской области обратилась в Законодательное собрание области с предложением снизить налоговое бремя с предприятий, активно инвестирующих в развитие. В частности, предлагается на 4 пункта снизить налог на прибыль для таких предприятий – в пределах полномочий, отведенных регионам по налоговому законодательству страны. Эта налоговая льгота будет предоставляться предприятиям, который активно вкладывают в строительство, развитие производства, создание рабочих мест, при условии, что предприятие не будет в течение трех лет продавать построенные в счет льготы объекты. В противном случае им придется вернуть налог. Сегодня комитет по бюджету законодательного Собрания области одобрил предложение администрации, окончательное решение по вопросу будет принято завтра на пленарном заседании.

По мнению и администрации, и депутатов снижение ставки налога на прибыль поднимет инвестиционную привлекательность области и привлечет новых инвесторов и налогоплательщиков в регион.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках