российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки могут вывесить государственный флаг на семейном празднике

Пермь, 21 Августа (Регион-Информ-Пермь) – 22 августа Указом Президента утвержден Днем Государственного флага России. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в городской администрации, принятие закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и официальное утверждение сине-бело-красного флага состоялось 25 декабря 2000 года. Согласно закону, российский флаг постоянно должен находиться на зданиях муниципальных региональных органов, а в дни государственных праздников – может быть поднят на зданиях общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а даже на жилых домах.

Простые пермские обыватели, согласно Закону, могут свободно приобретать триколор, однако его использование весьма ограничено: опять же в дни государственных праздников и во время семейных торжеств. Иное использование флага может быть истолковано как оскорбление госсимволики, за что предусмотрена ответственность. В Перми изготовлением флага его продажей занимаются две частные фирмы.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках