российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские ракетчики совершат Крестный Ход

7 сентября из Перми в пос.Звездный отправится Крестный ход. Это традиционный, третий военно-патриотический Свято-Инокентьевский Крестный Ход. Крестный ход проводится ежегодно силам православной общины Перми и военнослужащих института ракетных войск. Его участники намерены пройти пешком 35 километров от Перми до пос.Звездный всего за один день. Крестный ход носит миссионерско-просветительский характер. Ожидается, что в нем примут участие до тысячи верующих, военнослужащих, изъявивших желание проделать этот путь, а также светские и гражданские люди, не имеющие отношения к воинской службе. Не исключено, что нынешний крестный ход окажется последним, так как один из организаторов акции – пермский институт ракетных войск сейчас находится на стадии расформирования в связи с реформированием армии.

Крестный ход начнет свой путь 7 сентября в 8 утра от бывшего Спасо-Преображенского кафедрального Собора (ныне здание Художественной галереи). Сбор участников паломничества – в 6.30 возле галереи. Перед выходом паломников на площади возле галереи будет отслужена литургия. Несколько молебнов будет отслужено на территории Перми по пути следования Крестного хода: возле часовни Стефана Великопермского, памятника «Разорванное братство», памятного камня возле здания ГУВД Пермской области, возле мемориала напротив муниципального дворца культуры и возле кондитерской фабрики. Крестный ход покинет пределы Перми в полдень. К вечеру 7 сентября участники паломничества намерены дойти до пос.Звездный.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках