российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кунгура и Соликамска получили тяжелые отравления грибами

С начала грибного сезона самые тяжелые отравления дарами леса зафиксированы в Кунгурском и Соликамском районах Прикамья. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в СЭН Пермской области, в августе в Кунгурском районе от отравления грибами пострадали двое 69-летних пенсионеров и их одиннадцатилетний внук. По словам самих отравившихся, они собрали грибы возле деревни Мериново (Кунгурский район). Это были грибы серого цвета с белыми пластинками и тонкой пленкой возле ножки. Пострадавшие называли их «курочками». Вскоре после грибного обеда все трое почувствовали тошноту и головокружение, а мужчина потерял сознание. Прибывшие медики госпитализировали пострадавших в реанимационное отделение и произвели дезинтоксикацию. Сейчас жизнь пациентов находится вне опасности.

В Соликамском районе дарами леса отравилась семья: супруги и бабушка, проживающие на Клестовке. Все трое госпитализированы в больницу. В минувшее воскресенье симптомы интоксикации проявились и у жительницы Боровска (Соликамский район). Накануне она ела суп из грибов, которые собрала в саду.

В Перми, по данным областного СЭН, с начала грибного сезона зафиксировано девять случаев отравления солеными и маринованными грибами, а также три случая отравления свежим урожаем грибов. В большинстве случаев причиной отравлений послужило употребление в пищу обабков и подосиновиков.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках